branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Skoda анонсировала новую Fabia. Первое изображение

Хэтчбек Fabia четвертого поколения построят на платформе MQB-A0 и представят весной 2021 года
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Компания Skoda представит Fabia четвертого поколения весной нынешнего года. Об этом говорится в пресс-релизе чешского бренда (имеется в распоряжении Autonews.ru). Продажи машины на местном рынке стартуют осенью. Цены на новинку будут названы позднее.

Также Skoda опубликовала первое тизерное изображение будущей модели, которое не отличается большой информативностью. На снимке представлен пятидверный хэтчбек. Автомобиль получит крупный спойлер и светодиодную оптику. В целом во внешности автомобиля можно проследить сходство с гибридным концепт-каром Skoda Vision RS, представленным в 2018 году.

Ранее хэтчбек Fabia уже не раз попадал в объективы фотошпионов. Что касается универсала, то он будет представлен позже.

В компании подтвердили, что машину построят на платформе MQB-A0, уже используемую на новых Volkswagen Polo, Seat Ibiza и Audi A1. Ожидается, что Fabia вырастет в размерах. Также в Skoda рассказали, что размер багажного отделения у машины увеличится на 50 литров.

Новую Skoda Fabia сфотографировали с серийным кузовом без камуфляжа Новости 20 января 2021 Новую Skoda Fabia сфотографировали с серийным кузовом без камуфляжа
Фото: Skoda Новости 17 декабря 2020 Глава Skoda рассказал о новой Fabia

Все технические характеристики новинки держатся в секрете. В Skoda лишь рассказали, что переднеприводная машина будет предлагаться исключительно с бензиновыми моторами. Агрегаты будут работать совместно с «механикой» или семиступенчатым «роботом». Также хэтчбек оснастят передовыми системами безопасности и помощи водителю на дороге. Однако их перечень пока не разглашается.

Скорее всего, в будущем у Fabia может появиться и модификация на газу. Однако официального подтверждения этой информации пока нет. На российском рынке в данный момент Fabia официально не продается.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram