branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Власти Подмосковья предупредили водителей о морозах и снегопаде

Автомобилистов призвали отказаться от поездок на дальние расстояния из-за мощного снегопада и низких температур
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Водителям в Московской области рекомендуют воздержаться от поездок на личных автомобилях и пересесть на общественный транспорт в связи с морозами и сильным снегопадом в регионе. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Сегодня в Московской области во второй половине дня прогнозируют снег. Начнется он преимущественно в южной и юго-западной частях региона, после возможен на территории всей области. На дорогах гололедица в связи с отрицательными температурами воздуха — сегодня днем до -16°С. Напомним, что 9-10 февраля — самые холодные дни на этой неделе, температура воздуха ночью может опуститься ниже -25°С», — говорится в сообщении.

В связи с тяжелыми погодными условиями автомобилистов призывают воздержаться от поездок, особенно на значительные расстояния. Из-за похолодания дорожные службы переведены на усиленный режим работы, отметили в ведомстве.

Фото: Shutterstock Статьи 14 января 2021 Что делать, если в машине примерзла дверь. 5 советов
Фото: Владимир Смирнов / ТАСС Статьи 11 января 2021 В Москве морозы до -30 градусов. Как подготовить машину

Как сообщает портал «Метеовести», ночь с 8 на 9 февраля в столичном регионе стала одной из самых холодных с начала 2021 года. Так, на востоке области температура опустилась ниже 30 градусов по Цельсию. Кроме того, метеорологи предупреждают о новых мощных снегопадах, которые накроют столицу в пятницу и субботу. В сумме за два дня в городе может выпасть более половины февральской нормы осадков.