branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Перетягивание каната: Wrangler против Defender и G-Class. Видео

Блогеры решили выяснить, какая из машин перетянет другую в условиях бездорожья. Defender проиграл Jeep в обеих попытках, а вот G350 справился с задачей без видимых проблем
Фото: YouTube / CarWow
Фото: YouTube / CarWow

Авторы канала CarWow решили выяснить, какой автомобиль победит в перетягивании каната — Jeep Wrangler Rubicon или кто-то из пары Land Rover Defender и Mercedes-Benz G350. Видео опубликовано на YouTube.

Сначала Wrangler состязался с Land Rover, который был тяжелее своего соперника — 2,4 тонны против 2 тонн. Оба автомобиля были оборудованы 2-литровый четырехцилиндровым турбодизелем, однако в лошадиных силах все же была заметна разница: Wrangler выдавал мощность в 270 л.с., а Defender — 240 л.с.

Возможно, поэтому Land Rover в двух попытках так и не смог победить Jeep. В первом случае настройки Defender были автоматическими, и машина сама распределяла нагрузку; во второй раз, когда настройки были приспособлены под езду по грязи, результат был лучше. Однако оба раза Defender проиграл.

А вот с Mercedes-Benz G-Class была уже совсем другая история. G350 оказался тяжелее — 2,5 тонны — и укомплектован более мощным двигателем — 2,9-литровым рядным шестицилиндровым турбодизелем мощностью 286 л.с.

В ролике видно, как G350 без проблем перетягивает Wrangler и зарабатывает победу над Jeep.