branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

DS4 стал премиальным кроссовером после смены поколения

Представлен хэтчбек DS4 нового поколения, который получил вседорожную версию и модификацию с 225-сильным мотором
Фото: DS
Фото: DS

Марка DS, которая ранее была премиальным подразделением Citroen, а теперь стала самостоятельным брендом, представила новый DS4. После смены поколения компактный хэтчбек получил вседорожную кросс-версию под названием Crossback.

Автомобиль слегка прибавил в габаритах по сравнению с предшественником. Его длина составила 4440 мм, ширина — 1830 мм, а высота — 1470 миллиметров. В основе новинки лежит модульная платформа EMP2, которую используют на многих современных автомобилях Citroen и Peugeot.

Внешне новый DS4 напоминает флагманскую модель DS7 Crossback, у которой он унаследовал массивную радиаторную решетку и узкие светодиодные фары со сложным узором.

В салоне появилась полностью цифровая приборная панель, 10-дюймовый дисплей информационно-развлекательного комплекса, а также дополнительный 5-дюймовый сенсорный экран, при помощи которого осуществляется управление климатической системой и мультимедиа. В компании назвали новое решение DS Smart Touch. В список доступного оборудования входит система ночного видения, активный круиз-контроль и адаптивная подвеска.

Фото: twitter.com / DS_Official Новости 2 февраля 2021 Названа дата премьеры хэтчбека DS4 нового поколения
Фото: DS Новости 26 февраля 2020 DS представил 680-сильный электрический кроссовер

Новый DS4 будет доступен с трехцилиндровым бензиновым мотором мощностью 130 сил, с наддуными «четверками», выдающими 180 и 225 лошадиных сил, а также с 130-сильным дизелем. Кроме того, новинку предложат с 225-сильной гибридной установкой на базе 180-сильного агрегата, действующего в паре с электромотором мощностью 110 сил. Все двигатели сочетаются с 8-ступенчатой автоматической коробкой.

О ценах и сроках старта европейских продаж DS4 нового поколения будет объявлено позже. В России марка DS на данный момент официально не представлена.