branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

У российского Volkswagen Polo появилась версия для футбольных болельщиков

В марте Volkswagen начнет выпускать особый Polo, посвященный предстоящему Чемпионату Европы по футболу
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Volkswagen представил новую версию модели Polo для России под названием Football Edition. Ее посвятили предстоящему Чемпионату Европы по футболу EURO 2020, который из-за пандемии коронавируса перенесли на лето 2021 года.

В 2018 году Volkswagen стал официальным партнером Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA). В рамках сотрудничества немецкий концерн должен обеспечить транспортом предстоящий чемпионат.

Что касается спецверсии Polo, то она получила накладки на передние пороги с надписью «Football Edition», а также особый значок на крышке багажника. В салоне появился центральный подлокотник и коврики с логотипами «EURO 2020».

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

В список стандартного оборудования лифтбека вошла камера заднего вида, а также информационно-развлекательный комплекс с 8-дюймовым дисплеем, поддержкой функций Bluetooth/App-Connect и USB-портами для задних пассажиров.

Наконец, для покупателей нового Volkswagen Polo в исполнении Football Edition предусмотрен «специальный комплект болельщика», в который входит рюкзак, шарф, грим и плюшевый «мишка-болельщик».

Фото: Volkswagen Статьи 26 января 2021 Ищем новый VW Polo: обзваниваем дилеров, торгуемся, сравниваем варианты
Фото: Volkswagen Новости 7 декабря 2020 Volkswagen назвал стоимость спорт-версии Polo для России

Volkswagen Polo Football Edition будет доступен с 1,6-литровыми атмосферными двигателями 110 лошадиных сил. Трансмиссия — пятиступенчатая «механика» или шестидиапазонный «автомат». Кроме того, автомобиль предложат с 1,4-литровым турбомотором с отдачей 125 сил, который работает вместе с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Производство Volkswagen Polo Football Edition начнется в марте, а продажи автомобилей стартуют в апреле. Цены на новинку пока не указаны. К примеру, обычный Volkswagen Polo со 110-сильным мотором обойдется минимум в 992 900 рублей.

У российского Volkswagen Polo появилась версия для футбольных болельщиков

У российского Volkswagen Polo появилась версия для футбольных болельщиков