branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Власти назвали самые аварийные дороги Москвы

По данным департамента транспорта, в 2020 году больше всего аварий произошло на МКАД, ТТК и Калужском шоссе. Основная причина ДТП — превышение скорости
Фото: АГН «Москва»
Фото: АГН «Москва»

Больше всего аварий в 2020 году в Москве произошло на МКАД, ТТК и Калужском шоссе. Об этом сообщает Telegram-канал департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

По данным Дептранса, на МКАД в прошлом году произошло 748 аварий с пострадавшими, на ТТК — 167, на Калужском шоссе — 110 дорожно-транспортных происшествий.

Основной причиной аварий стало превышение скорости, и это даже несмотря на то, что МКАД — и так магистраль с самым высоким разрешенным скоростным движением в городе.

Заместитель мэра Москвы и руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов призвал автомобилистов к осознанности.

— Каждый день в городе происходят аварии, и почти каждый день кто-то погибает на дорогах. [...] Езда на высокой скорости требует огромного опыта вождения от водителя. Если не уверены в безопасности маневра, не спешите давить на педаль газа. Только вместе мы сможем снизить количество аварий и погибших на дорогах, — сказал Ликсутов.

Фото: Global News / youtube.com Новости 20 января 2021 В Японии из-за снежной бури в аварию попали 134 автомобиля. Видео
Фото: Мобильный репортер / АГН «Москва» Новости 15 ноября 2020 В России на 10% сократилось количество аварий по вине пьяных водителей

Дептранс разработал программу мероприятий, которая призвана снизить количество аварий на дорогах столицы. Власти начнут осуществление этой программы уже в 2021 году.

В частности, всю территорию МКАД перекроют камерами видеонаблюдения — это нужно для того, чтобы быстрее реагировать на любые внештатные ситуации и более оперативно прибывать на место происшествия.

Вместе с этим Дептранс усилит контроль за проведением ремонтных работ на МКАД. В департаменте отмечают, что большое количество ДТП происходит из-за наезда на расставленные препятствия.

Кроме того, планируется, что на Московской кольцевой автодороге появится еще больше освещения, систем навигации и аварийных карманов.