branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата начала производства обновленного Lada Largus

Серийное производство обновленного универсала Lada Largus стартует в начале февраля, а удилеров новинка окажется в марте
Фото: vk.com / avtovaznewsspb
Фото: vk.com / avtovaznewsspb

АвтоВАЗ начнет серийное производство обновленного универсала Lada Largus 4 февраля 2021 года. Об этом сообщает сообщество AvtoVAZ News в социальной сети «ВКонтакте». Автор публикации утверждает, что в честь этого события АвтоВАЗ планирует организовать специальное мероприятие на территории завода. Продажи новинки должны начаться в марте этого года. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Внешность новинки секретом уже не является — в декабре прошлого года АвтоВАЗ показал изображение будущей новинки. Универсал получит X-образные элементы в передней части кузова, ячеистую радиаторную решетку черного цвета, а также новый капот и другие фары, позаимствованные у седана Renault Logan второго поколения.

Фото: vk.com / rcinews Новости 15 января 2021 Обновленный универсал Lada Largus Cross показали на видео
Фото: АвтоВАЗ Новости 14 декабря 2020 АвтоВАЗ показал обновленный Lada Largus

Изменений в технической части новинки не ожидается. Нынешний Lada Largus доступен с 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 87 и 106 л.с., работающими в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Цены и комплектации новинки пока неизвестны. На данный момент стоимость универсала варьируется от 593 000 до 737 010 рублей.