branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Renault представил новый бюджетный кроссовер меньше Duster

В Индии дебютировал новый маленький кроссовер Renault Kiger, длина которого не превышает 4 метров
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault представила новый бюджетный кроссовер Kiger, который расположился в линейке французской марки между моделями Kwid и Duster. Автомобиль дебютировал в Индии, однако впоследствии он может добраться до других стран.

Длина автомобиля составила 3991 миллиметр. Этот сегмент машин на данный момент самый популярный в Индии, так как на автомобили не длиннее 4 м там действует пониженный транспортный налог. Дорожный просвет новинки, построенной на платформе Nissan Magnite, составил 205 миллиметров.

Кроссовер выполнили в духе одноименного концепт-кара, представленного в конце прошлого года. Отличительной чертой автомобиля стала узкая светодиодная фронтальная оптика, а также C-образные фонари, выполненные в стиле европейского Captur. Машину можно заказать с двухцветным кузовом, например, с контрастной крышей черного цвета.

Базовую версию модели оснастили 1,0-литровым атмосферным двигателем, развивающим 72 л.с. и 96 Нм крутящего момента. Мотор работает с пятиступенчатой роботизированной коробкой передач со спортивным режимом, который «обеспечивает более живой отклик двигателя и ускоренные переключения».

Фото: Renault Новости 28 января 2021 В Москве началось производство нового Renault Duster
Фото: Renault Новости 21 января 2021 Renault анонсировала премьеру нового серийного кроссовера

Кроме того, кроссовер предложат с 1,0-литровым турбированным агрегатом, выдающим 100 сил и 160 ньютон-метров. Этот мотор сочетается с пятиступенчатой «механикой» или с вариатором. Автомобиль доступен только с приводом на передние колеса.

Цены на Renault Kiger пока не объявлены. Предположительно, стоимость будет начинаться от 600 тыс. индийских рупий (порядка 630 тыс. рублей).