branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый кроссовер Genesis заметили на тестах. Фото

Первый «зеленый» автомобиль Genesis построят на платформе Electric-Global Modular Platform (E-GMP) и представят в этом году
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

Компания Genesis, которая является премиальным брендом Hyundai, вывела на тесты таинственный кроссовер. Фотографии машины, скрытой под камуфляжем, опубликовало издание Carscoops. По его данным, речь идет о первом электрокаре корейской компании. Ожидается, что премьера новинки состоится до конца нынешнего года.

На данный момент известно, что первый «зеленый» автомобиль Genesis построят на платформе Electric-Global Modular Platform (E-GMP). Эта архитектура будет использована для создания целой линейки электрокаров Hyundai. первый из них в ближайшее время может появиться и на российском рынке. Также на этой платформе построят сразу семь новых моделей Kia.

Дизайн электрического кроссовера получит черты экспериментального купе Essentia и концепт-кара Mint. Запас хода у новинки составит примерно 500 километров. Также ожидается появление системы полного привода и функции быстрой подзарядки.

Genesis рассказал о новинках, которые появятся в России в 2021 году Новости 13 декабря 2020 Genesis рассказал о новинках, которые появятся в России в 2021 году
Фото: Genesis Новости 8 декабря 2020 Genesis раскрыл технические характеристики компактного кроссовера GV70

Еще одной премьерой корейцев в ближайшее время должен стать универсал, название которого пока неизвестно. Ожидается, что эта машина станет частью семейства G70. На данный момент компания Genesis также ведет активные тесты этого автомобиля.

Что касается России. то Genesis в этом году привезет на наш рынок две новинки. Ими станут седан G70 и кроссовер GV70. В продажу эти машины должны поступить во втором квартале 2021 года.

Новый кроссовер Genesis заметили на тестах. Фото