branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Дрон заснял секретные модели на заводе Tesla. Видео

По неофициальным данным, летательный аппарат смог запечатлеть рестайлинговые электрокары Model S и Model X
Фото: twitter.com / SawyerMerritt
Фото: twitter.com / SawyerMerritt

Авторы YouTube-канала Gabeincal запустили дрон над главным заводом Tesla во Фримонте (штат Калифорния, США). Помимо впечатляющих инженерных сооружений, огромных фур и сошедших с конвейера новеньких электрокаров летающий аппарат смог заснять секретные электрокары американского автопроизводителя, которые скрыты под защитными чехлами.

Издание Carscoops предположило, что под тканевыми накидками скрыты обновленные модели Model S и Model X. Более детальные фотографии автомобилей также появились в Twitter Sawyer Merritt. Под накидками угадываются силуэты электрокаров, однако капот у этих машин явно увеличен по сравнению со стандартными моделями. Однако официально о работе над рестайлинговыми электрокарами Tesla не сообщала.

Более того, в конце прошлого года компания Tesla приняла решение приостановить выпуск на 11 дней Model S и Model X на предприятии во Фримонте. Сотрудники, задействованные на сборочных линиях, были отправлены в оплачиваемый отпуск. По данным CNBC, такой простой связан с падением спроса на большие и дорогие электрокары, которые значительно уступают по продажам компактным и более доступным моделям.

Фото: Хуссейн Альмоссави Новости 16 января 2021 Как выглядели бы бутсы от Tesla: фото
Фото: pixabay.com Новости 13 января 2021 Датчики Tesla обнаружили невидимого человека на кладбище. Видео

Ранее глава Tesla Илон Маск заявил, что компания разработает две относительно бюджетные модели стоимостью порядка $25 тыс., одна из которых будет предназначена для рынка Китая, а вторая будет создана специально для Европы. Автомобили будут выпускать как на предприятии Tesla в Шанхае, так и на новой европейской «Гигафабрике» под Берлином. По предварительным данным, речь идет о компактном электрическом хэтчбеке с запасом хода около 320 километров.