branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Audi в 2021 году планирует выпустить на рынок 12 новинок

Среди них — RS3 (хэтчбек и седан), RS e-tron GT, внедорожник-купе Q4 e-tron, A8 и SQ2 после «фейслифтинга», электрический седан Audi e-tron GT и другие
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi планирует в этом году выпустить 12 новинок, сконцентрировав основное внимание на внедорожниках и электромобилях. Об этом пишет немецкий автомобильный портал Autozeitung.

Например, модель SQ2 получит «фейслифтинг». Основные технические характеристики останутся такими же, как прежде, но новая версия будет медленнее и экономичнее первоначальной. Планируется, что продажи городского внедорожника начнутся уже в ближайшие месяцы.

Любителей серии RS ожидает сразу несколько новинок: RS3 (хэтчбек), RS3 (седан) и RS e-tron GT.

Что касается Audi A3, то на эту модель, скорее всего, поставят 425-сильный турбированный двигатель. В компании полагают, что так машина составит хорошую конкуренцию Mercedes AMG A-Class.

Фото: Audi Тест-драйвы 2 января 2021 Битва за свайп. Тест обновленной Audi A4
Новый Audi RS3 получит двигатель мощностью более 400 лошадиных сил Новости 21 декабря 2020 Новый Audi RS3 получит двигатель мощностью более 400 лошадиных сил

Осенью компания выпустит на рынок Audi Q4 e-tron, внедорожник-купе Audi Q5 Sportback (204 л.с.) и чуть позже Audi SQ5 Sportback (341 л.с.).

Audi A8 получит «фейслифтинг», который в основном коснется интерьера. Правда, подробностей портал не приводит.

Кроме того, немецкий концерн намерен выпустить роскошный электрический внедорожник Audi Q9 e-tron, построенный на платформе Porsche PPE. Ожидается, что эта машина будет пользоваться большой популярностью на американском и китайском рынках.

Ближе к зиме или даже в декабре должны появиться электрический седан Audi e-tron GT и «заряженный» Audi RS e-tron GT. Мощность этих машин — 646 л.с.