branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Особый Ford Mustang посоревновался в дрэговом заезде с 477-сильным Lexus

Заезды двух мощных спортивных автомобилей проходили на взлетной полосе во время сильного дождя
Особый Ford Mustang посоревновался в дрэговом заезде с 477-сильным Lexus

YouTube-канал Carwow опубликовал видеоролик с участием особой версии Ford Mustang под названием Bullit и спортивного купе LC 500, которые сразились в дрэговом заезде (по прямой трассе). Ранее эти автомобили на гонках еще не встречались.

Специальная версия автомобиля Ford Mustang посвящена 50-летию фильма Bullit, в котором главную роль сыграл Стив МакКуин. В этой киноленте он передвигался на спорткаре Ford Mustang 1968 г., что сделало эту машину одной из самых узнаваемых в мире. Всего в фильме приняли участие два таких автомобиля.

Возрожденный спорткар комплектуется 5,0-литровым бензиновым мотором V8. Мощность агрегата составляет 457 лошадиных сил. В США машина оснащается таким же мотором, но там его отдача была повышена до 475 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость — 270 км в час.

Фото: motortrend.com Новости 4 января 2021 Шесть спорткаров, кроссовер и пикап сразились в дрэге. Видео
Видео: Mustang Shelby GT350 сразился в дрэге с комбайном Новости 10 апреля 2020 Видео: Mustang Shelby GT350 сразился в дрэге с комбайном

Заднеприводный LC 500 комплектуется пятилитровым атмосферным агрегатом V8, выдающим 477 лошадиных сил. Мотор сочетается с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Купе способно набирать первую «сотню» за 4,4 секунды.

Примечательно, что обе машины, участвовавшие в гонке, окрашены в зеленый цвет. Сами заезды проходили на взлетной полосе во время дождя. Помимо традиционного заезда по прямой на 402 метра, машины посоревновались в ускорении со средней скорости. Итоговая победа осталась за японским купе. За рулем автомобилей находились не профессиональные гонщики.