branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Новое поколение Land Cruiser Prado: фото и подробности

Сначала Toyota выпустит дизельную версию нового Land Cruiser Prado, а через год — гибридную
Фото: bestcarweb.jp
Фото: bestcarweb.jp

Стали известны подробности нового поколения легендарных внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. Детали новинок сообщают журналисты японского портала bestcarweb.jp со ссылкой на свои источники.

С момента начала продаж Prado можно будет приобрести с 2,8-литровым турбомотором мощность 204 л.с., но через год, по данным источников, компания намерена выпустить гибридную комплектацию с 2,4-литровым двигателем.

Дизайн новой машины рассекречен на рендерах

Фото: bestcarweb.jp
Фото: bestcarweb.jp

Автор пишет, что Land Cruiser Prado сохранит главные атрибуты — «останется машиной с высокой проходимостью и прочным кузовом». Во внедорожнике нового поколения останется рама.

Toyota заморозила цены на Land Cruiser Prado Новости компаний 18 декабря 2020 Toyota заморозила цены на Land Cruiser Prado
Фото: svi.co.za Новости 20 ноября 2020 Африканская компания превратила Toyota Land Cruiser в броневик

На днях Toyota заморозила цены на все автомобили Land Cruiser Prado, произведенные в 2020 году. Такое решение в компании приняли из-за высокого спроса на машины — японский бренд к середине месяца в два раза перевыполнил месячный план продаж.

Внедорожник обновили для России этой осенью. Теперь он отличается брутальными элементами стайлинга, форсированным дизельным двигателем 2,8 л с мощностью 200 л. с., новой мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.