branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

«Ленд Роверу» предложили сделать копию русской «Буханки»

Транспортный дизайнер Майк Тернер представил, как бы могла выглядеть такая машина
Фото: Behance Майка Тернера
Фото: Behance Майка Тернера

Британский транспортный дизайнер Майк Тернер поэкспериментировал с внешностью нового Land Rover Defender и представил, как бы могла выглядеть эта машина в его исполнении. Версии он опубликовал в своем аккаунте на медиа-платформе Behance.

Среди представленных Майком вариантов оказался и аналог российского УАЗа или, как его называют в народе, «Буханки».

«Хотя я и не являюсь большим поклонником автофургонов как таковых, все-таки подозреваю, что меня может заинтересовать полноприводный автомобиль для того, чтобы классно провести выходные», — написал Тернер под изображением.

Фото: Mercedes-Benz Статьи 12 ноября 2020 «Буханка», Land Cruiser и другие: 5 моделей-долгожителей в России
УАЗ показал тюнингованную «Буханку» Новости 14 октября 2020 УАЗ показал тюнингованную «Буханку»

Интересно, что в 1970-х годах Land Rover уже делал машины похожего типа, когда поставлял британской армии модели Land Rover 101. Правда, до потребителей эти автомобили так и не дошли, а ближайшей к «Буханке» по типу машиной Land Rover является модель Hard Top.

Фото: Behance Майка Тернера
Фото: Behance Майка Тернера

Фото: Behance Майка Тернера
Фото: Behance Майка Тернера

В России на днях стартовали продажи нового Land Rover Defender. Его можно купить в пяти комплектациях, стоимость базовой версии — 4,1 млн рублей, топовой — 6,9 млн.

В ноябре Autonews.ru писал, какие изменения в 2021 году произойдут в другой модели британского бренда Discovery. Автомобиль при незначительных внешних изменениях обзаведется модернизированной линейкой моторов и более современной электронной начинкой.