branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mazda назвала российские цены на кроссовер CX-30

В России Mazda CX-30 будет продаваться с единственным бензиновым двухлитровым четырехцилиндровым мотором, развивающим 150 л. с. и 213 Н·м крутящего момента
Фото: Mazda
Фото: Mazda

Компания Mazda начнет российские продажи компактного кроссовера CX-30 в России 15 января 2021 года. Как говорится в пресс-релизе японского бренда (имеется в распоряжении Autonews.ru), на нашем рынке автомобиль предложат в трех комплектациях: Drive, Active и Supreme.

По прогнозам Mazda, самой популярной комплектацией на российском рынке станет Active. Эта версия получила климат‐контроль, круиз‐контроль, подогрев передних сидений и боковых зеркал, CarPlay и Android Auto, аудиосистему с восьмью динамиками и управлением на руле. Цены на машину стартуют от 1 869 000 рублей.

В России Mazda CX-30 будет продаваться с единственным бензиновым двухлитровым четырехцилиндровым мотором, развивающим 150 л. с. и 213 Н·м крутящего момента. Двигатель сможет работать с шестиступенчатой механической коробкой передач либо с «автоматом» аналогичного диапазона. Машину предложат в полноприводном и переднеприводном вариантах.

Mazda назвала российские цены на кроссовер CX-30

Маленький кроссовер Mazda CX-30 был представлен в марте 2019 г. в рамках Женевского автосалона. Автомобиль построен на легком шасси Skyactiv Vehicle Architecture, лежащем в основе семейства Mazda3 нового поколения. Длина автомобиля составила 4395 мм, ширина — 1795 мм, высота — 1540 мм, а размер колесной базы равен 2655 миллиметрам.

Фото: Euro NCAP Новости 12 ноября 2020 В Euro NCAP проверили безопасность новых Mazda MX-30 и Honda Jazz
Mazda впервые возглавила рейтинг самых надежных машин Новости 20 ноября 2020 Mazda впервые возглавила рейтинг самых надежных машин

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в октябре компания Mazda продала в России 2265 своих автомобилей. Эта цифра на 11% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда на нашем рынке продали 2532 машин японского бренда.

Mazda назвала российские цены на кроссовер CX-30

Mazda назвала российские цены на кроссовер CX-30