branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Genesis откажется от производства гибридов в пользу электромобилей

Премиальный бренд Hyundai планирует пропустить один шаг на пути к нулевому выбросу и сразу приступить к созданию электрокаров
Фото: Genesis
Фото: Genesis

Компания Genesis, которая является премиальным брендом Hyundai, не намерена создавать гибридные машины. Вместо этого она планирует сразу переключиться к производству элетромобилей. Это следует из интервью гендиректора Genesis Motor America Марка Дель Россо.

Как правило, на пути к нулевым выбросам производители сначала пробуют создавать гибридные авто, то есть машины со смешанными источниками энергии. Это позволяет использовать как двигатель внутреннего сгорания, так и электродвигатель.

Однако Genesis планирует перескочить через этот этап и сразу приступить к производству электротранспорта. По словам Дель Россо, полностью электрические автомобили лучше всего отвечают современным требованиям.

«Это как бы говорит, что за брендом стоит осознанность. Мы просто почувствовали, что сейчас важно сделать этот скачок и перейти к электрокарам», — сказал он во время видеосозвона с Детройтской ассоциацией автомобильной прессы.

Фото: Genesis Новости 29 сентября 2020 Появились первые фотографии конкурента BMW X3 от Genesis
Фото: Chinafotopress / Chu Yang Новости 17 октября 2020 Foxconn создаст платформу для проектировки электромобилей

В конце сентября пользователь YouTube под ником Automotive Mike выложил видео, на котором видно, как компания испытывает электромобиль Genesis G80 на гоночной трассе Нюрнбургринг.

Если верить слухам, то машина сможет проехать без подзарядки до 500 км, а уровень ее автономности — 3. То есть, авто может ехать на автопилоте, однако за рулем всегда должен быть человек, который взять управление на себя в случае необходимости.

29 сентября Genesis объявила о начале финальных испытаний компактного кроссовера GV70, который дебютирует до конца 2020 года. Модель вступила в последнюю фазу испытаний — закамуфлированные тестовые прототипы проходят обкатку на общественных дорогах в Южной Корее, а затем GV70 подготовят к серийному производству.