branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Skoda назвала российские цены на новую Octavia

Skoda Octavia четвертого поколения предлагается на российском рынке в трех комплектациях и с тремя моторами на выбор. Цены на новинку стартуют от 1 338 000 рублей
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Компания Skoda начала прием заказов в России на Octavia четвертого поколения. Как говорится в пресс-релизе чешского бренда (поступил в РБК), автомобиль можно приобрести в трех комплектациях: Active Plus, Ambition Plus и Style Plus. Цены на автомобиль стартуют от 1 338 000 рублей. Желающим приобрести топовую версию новинки придется заплатить минимум 1 700 000 рублей.

Цены на Skoda Octavia третьего поколения, согласно данным официального сайта Skoda, начинались от 1 140 000 рублей. Сборка машины ведется на заводе в Нижнем Новгороде.

В России автомобиль будет предлагаться с тремя моторами на выбор. Базовая версия машины комплектуется 1,6-литровым бензиновым двигателем. Мощность агрегата составляет 110 лошадиных сил. Такой мотор работает совместно с механической 5-ступенчатой или автоматической 6-ступенчатой коробкой передач.

Однако изначально в продажу на российском рынке поступит более дорогая версия Octavia (минимум 1 398 000 руб.) с 1,4-литровым мотором TSI с отдачей 150 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Skoda назвала российские цены на новую Octavia

Топовая версия Octavia получила 2,0-литровый турбодвигатель на 190 лошадиных сил. Старшая модификация новинки оснащается 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач DSG.

Фото: Skoda Новинки 11 ноября 2019 Новая Skoda Octavia для России: техника, опции, дата продаж
Фото: Skoda Новости 25 августа 2020 Skoda раскрыла комплектации новой Octavia для России

Начальная версия Octavia под названием Active Plus комплектуется светодиодными дневными ходовыми огнями и 16-дюймовыми колесными дисками. Водителю доступны мультимедийная система Swing с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и система безключевого запуска двигателя. Опционально предлагаются двухзонный климат-контроль Climatronic, круиз-контроль с ограничителем скорости, задние датчики парковки, а также датчик усталости водителя.

Skoda назвала российские цены на новую Octavia

Комплектация Ambition Plus дополнительно оснащается светодиодными фарами, круиз-контролем с ограничителем скорости, задними датчиками парковки, а также датчиком дождя и света. За доплату клиентам предложат цифровую приборную панель диагональю 10,2 дюйма, акустическую систему Canton с 12 динамиками, камеру заднего вида, а также электропривод двери багажного отделения.

Skoda назвала российские цены на новую Octavia

Топовая версия Style Plus получила светодиодную оптику, 17-дюймовые колесные диски, а также хромированную накладку в нижней части радиаторной решетки. В салоне у машины появились цифровая приборная панель, большой 10-дюймовый дисплей медиасистемы, графику которого можно настраивать. Водителю доступны система контроля слепых зон и выезда с парковки задним ходом, функция бесключевого доступа, а также навигационная система Columbus. Опционально машина может комплектоваться матричными фарами, которые умеют подстраиваться под встречный транспорт и в зависимости от дорожной ситуации самостоятельно настраивать оптимальный режим работы. Такая технология позволяет, по сути, всегда ездить с дальним светом, не слепя при этом встречных водителей.

Официальная премьера Octavia состоялась в ноябре прошлого года. Автомобиль построен на той же платформе MQB. В длину модель увеличилась на 1,9 см (универсал — на 2,2 см), в ширину — на 1,5 сантиметра. Размер колесной базы — 2686 миллиметров. Объем багажника у лифтбека равен 600 л, а у универсала — на 40 л больше.

Skoda назвала российские цены на новую Octavia

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в августе Skoda продала на российском рынке 9001 свой автомобиль. Эта цифра на 28% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне приобрели за месяц 7007 автомобилей чешского бренда.

Skoda назвала российские цены на новую Octavia

Skoda назвала российские цены на новую Octavia

Skoda назвала российские цены на новую Octavia