branding imagebranding image
Autonews
Новинки Давид Акопян
Подписаться на Telegram-канал

Календарь автоновинок-2020: комплектации, цены, сроки

Нашествие премиума, самая популярная иномарка и еще один премиальный бренд из Китая — четвертый квартал 2020 г. обещает быть ярким. Мы собрали в одном месте все модели, которые появятся в стране до конца текущего года
Фото: Daimler AG
Фото: Daimler AG

Пандемия коронавируса внесла коррективы в планы автороизводителей. Весенний простой вынудил большинство игроков рынка отложить российские премьеры новинок на неопределенный срок. Теперь ситуация стабилизировалась и компании одна за другой выводят на рынок новые модели. Четвертый квартал текущего года будет богатым на автомобильные премьеры. Вот главные из них.

Audi

Вслед за электромобилем E-tron и универсалом Audi A6 Allroad на российский рынок выходят спортивные модели S6, S7 и заряженный кроссовер SQ8. Однако в этом году главной новинкой Audi для России станут младшие модели. До конца осени производитель из Ингольштадта привезет в Россию обновленные седаны и универсалы Audi A4, а также купе и лифтбек A5. Рестайлинговые автомобили в исполнениях Edition One уже анонсированы и доступны для заказа по цене от 2 955 000 рублей. Ограниченная серия машин предлагается в версии 35 TFSI. Это модели с 2-литровым турбомотором отдачей в 150 л.с., работающим в паре с 7-ступенчатым роботом S-tronic.

Фото: Audi
Фото: Audi

BMW 4

До конца года баварская марка планирует привезти в Россию две новые модели. Главная новинка — купе BMW 4 серии с огромными ноздрями, которое увидело свет еще летом. Старт продаж намечен на конец октября. Автомобиль будет предлагаться с трех модификациях: 420d, 420i и 440i xDrive. Начальные версии оснащены дизельной и бензиновой «четверками» с наддувом, которые выдают 190 и 184 л.с. соответственно. В паре с моторами работает 8-ступенчатый автомат ZF, а привод здесь задний. Топовый вариант оснащается рядной бензиновой «шестеркой» с турбонаддувом, выдающей 387 л.с. С ним в паре тоже работает 8-ступенчатый автомат, но трансмиссия дополнена системой полного привода xDrive. Цены на новинку начинаются с отметки в 3 170 000 рублей.

Фото: BMW
Фото: BMW

Вторая модель баварцев, которая до конца осени доберется до России, — это обновленный седан BMW 5 серии. Полный список комплектаций и прайс-лист на автомобиль еще окончательно не сформирован, но цена на базовую комплектацию машины в версиях 520i и 520d стартует с отметки 3 520 000 рублей.

Фото: BMW
Фото: BMW

Cadillac

Российское подразделение General Motors обещает привезти новые Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe в первой половине 2021-го. Однако до конца текущего года в салонах дилеров появится компактный кроссовер Cadillac XT4, который должен составить конкуренцию Mercedes GLA, BMW X2, Volvo XC40, Jaguar E-pace и Lexus UX.

Китайцы привезут в Россию много новинок. Топ-6 премьер 2020 года Новинки 23 июня 2020 Китайцы привезут в Россию много новинок. Топ-6 премьер 2020 года
Mercedes W223, BMW X8, Genesis GV70: главные новинки 2020 года Статьи 16 июня 2020 Mercedes W223, BMW X8, Genesis GV70: главные новинки 2020 года

Комплектаций XT4 и цен на них пока нет, однако известно, что машина доедет к нам как в переднеприводном, так и в полноприводом исполнении. А под капотом новинки будет установлен двухлитровый турбомотор с отдачей в 200 л.с., который работает в паре с 8-ступенчатым автоматом.

Фото: Cadillac
Фото: Cadillac

Chery

Сентябрь уже ознаменовался для китайской марки Chery двумя российскими премьерами. В салонах дилеров появились кроссоверы Tiggo 7 Pro, а также семиместный паркетник Tiggo 8. А на подходе у производителя из Поднебесной даже не новая модель, а целый премиальный суббренд. До конца года в салонах дилеров должен появится большой кроссовер Сhery Exeed TXL. В дальнейшем под брендом Exeed будут продаваться модели с более богатой отделкой и комплектацией, нежели рядовые Chery. Ну, а первым на наш рынок выходит Exeed TXL, который, по сути, одноклассник Tiggo 8. До нас доедет машина с турбомотором 1,6 л мощностью 197 л.с. и «мокрым» роботом Getrag. Причем производитель обещает адаптировать этот тандем под 92 й бензин, что у турбомоторов встречается редко. Комплектации и цены на новинку пока не оглашены.

Фото: Chery
Фото: Chery

Geely

До конца 2020 года Geely начнет российские продажи купе-кроссовера FY11, созданного на узлах и агрегатах компании Volvo, которая принадлежит китайской фирме.

В основе автомобиля лежит модульное шасси CMA, на котором, например, построен компактный Volvo XC40. Над внешностью «китайца» работала команда во главе со знаменитым Питером Хорбери, ранее отвечавшим за дизайн автомобилей шведской марки.

Впрочем, сложная буквенно-цифровая аббревиатура в названии не сохранится. Российским покупателям модель предложат под именем Tugella.

Фото: Geely
Фото: Geely

Genesis

Премиальный корейский производитель приготовил для России сразу две новики — седан G80 и новый кроссовер GV80. Последний мы уже успели разглядеть в деталях, однако подробностей по ценам и комплектациям нет.
Впрочем, поскольку кроссовер построен на платформе седана, то четырехдверка получит такой же набор силовых установок. Под капотом автомобиля окажутся наддувная бензиновая четверка объемом 2,5 литра, а также турбошестерка. Будет и 6-цилиндровый дизель, который, по предварительной информации, выдает 272 л.с., однако наверняка будет адаптирован под российское налоговое законодательство и в нашей спецификации будет выдавать уже не более 249 л.с. А вот рестайлинговый седан Genesis G70 доедет до России лишь в следующем году.

Honda

Компания Honda, которая представлена в Россий не очень широкой линейкой моделей, до конца года привезет обновленный паркетник CR-V. Кроссовер получит незначительные изменения в дизайне. Машину оснастят видоизмененной решеткой радиатора, новым бампером и другими противотуманками. Аналогичные изменения получила рестайлинговая модель для американского рынка, которая дебютировала еще год назад. А вот техническая начинка останется прежней. Кроссовер оснащается 2,0-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составляет 150 лошадиных сил. Также клиентам предлагается 2,4-литровый двигатель с отдачей 186 лошадиных сил. Оба мотора работают с вариатором.

Фото: Honda
Фото: Honda

На данный момент линейка японского бренда на нашем рынке представлена лишь двумя кроссоверами — Pilot и CR-V. Цены на автомобили стартуют от 3 252 900 руб. и 2 243 900 руб. соответственно. Этот в список в будущем может пополнить компактный седан City нового поколения. В начале августа Honda запатентовала этот автомобиль в России.

Фото: Honda
Фото: Honda

Kia

Старт продаж обновленного Kia Rio назначен на 1 октября, а мы уже успели протестировать новинку. Машина получила незначительное обновление внешности, модернизированную мультимедийную систему и несколько новых комплектаций. При этом седан немного подорожал.

Кроме того, в октябре до России доедет новый Sorento. В России кроссовер предложат с 2,5-литровым бензиновым двигателем, развивающим 180 л.с. и 232 Нм крутящего момента. Трансмиссия — шестиступенчатый «автомат». В линейку агрегатов также вошел дизель объемом 2,2 л, выдающий 199 л.с. и 440 ньютон-метров. Он работает вместе с совершенно новой восьмидиапазонной роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Кроссовер будет доступен в модификации как с передним, так и с полным приводом. Цены на модель пока не оглашены.

Фото: Kia
Фото: Kia

Еще одной новинкой от Kia в этом году станет Kia Mohave нового поколения, который год назад дебютировал в Корее. Большой внедорожник появится у нас в конце четвертого квартала.

Фото: Kia
Фото: Kia

Mercedes

В этом месяце стартовали продажи обновленного седана E-класс российской сборки. Автомобиль с измененной внешностью, новой мультимедийной системой и модернизированной линейкой силовых агрегатов предлагается по цене от 3 730 000 рублей.

Фото: Daimler AG
Фото: Daimler AG

Вторая новинка немцев — роскошный внедорожник Mercedes-Maybach GLS 600. Машина обзавелась российским ценником и уже доступна для предзаказа. Новинка стоит минимум 14 330 000 рублей. Кроссовер предлагается с безальтернативным четырехлитровым твин-турбомотором V8, развивающим 557 л. с. и 730 Нм крутящего момента, который работает с 9-ступенчатым автоматом.

Фото: Daimler AG
Фото: Daimler AG

Ну, а главной новинкой марки станет S-класс нового поколения, который появится во второй половине четвертого квартала. В России автомобиль будет предлагаться исключительно в длиннобазном исполнении и пока лишь с двумя моторами. Версия S350d 4MATIC оснащается рядной трехлитровой дизельной «шестеркой», развивающей 249 л.с., а модификация S450 4MATIC со схожим по схеме бензиновым агрегатом выдает уже 3. Полный прайс-лист на новинку не оглашен, однако начальная версия машины оценена минимум в 10 000 000 рублей.

Nissan X-trail

До конца месяца в салонах дилеров появится обновленный X-trail. Автомобиль получил новую мультимедийную систему с интерфейсом Nissan Connect, поддерживающей Android Auto или Apple CarPlay. Водитель теперь может проецировать отображение «Яндекс.Навигатора» с экрана смартфона через программу «Яндекс.Авто». Управлять комплексом можно с помощью встроенных голосовых команд или через голосового помощника. Кроме этого, в комплектациях, где мультимедиа работает под управлением «Яндекс.Авто» теперь доступна и система кругового обзора. Также у кроссовера появилась функция дистанционного запуска двигателя. Цены на обновленный X-Trail стартуют от 1 749 000 рублей. Всего клиентам предложат 8 различных комплектаций автомобиля.

Фото: Nissan
Фото: Nissan

Toyota

Компания Toyota уже анонсирвала продажи обновленного внедорожника Fortuner и кроссовера Highlander нового поколения. Машины уже доступны для заказа, но начнут появляться в салонах дилеров к концу месяца. Кроме того, в октябре до России доедет обновленный Toyota Land Cruiser Prado. Главное новшество рестайлинговой модели — модернизированный 2,8-литровый дизельный турбомотор. Мощность агрегата для России составляет 200 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Коробка передач — шестидиапазонный «автомат». Машина также получила модернизированную мультимедийную систему с тачскрин и поддержкой Apple Carplay и Android Auto, а также усовершенствованный адаптивный круиз-контроль. Среди других опций: трехзонный климат-контроль, передние сиденья с подогревом и вентиляцией, блокировка заднего дифференциала и адаптивная подвеска.

Как и прежде, внедорожник можно будет приобрести в пяти- и семиместной версиях. Цены на новинку стартуют от 2 656 000 рублей.

Фото: Toyota
Фото: Toyota

Skoda Octavia

Skoda пока еще не объявляла цены на Octavia четвертого поколения, однако пообещала не откладывать премьеру новинки. Уже сейчас известно, что на российском рынке машина поступит в продажу с тремя моторами на выбор. Клиентам предложат 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 110 лошадиных сил. Также новинку можно будет приобрести с 1,4-литровым мотором TSI с отдачей 150 л. с., который теперь будет сочетаться с 8-ступенчатым автоматом. Топовые версии Octavia получат 2,0-литровый турбодвигатель на 190 сил. Сборку новинки наладят на заводе в Нижнем Новгороде.