branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Выпуск нового Nissan Qashqai отложили из-за коронавируса

Производство популярного кроссовера Nissan Qashqai следующего поколения на заводе в британском Сандерленде перенесли на полгода
Фото: autocar.co.uk
Фото: autocar.co.uk

Nissan принял решение перенести на более поздние сроки выпуск популярного кроссовера Nissan Qashqai третьего поколения. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой сразу на несколько источников, знакомых с ситуации.

По их словам, серийное производство машины стартует только в апреле следующего года на заводе в британском городе Сандерленд. На этом предприятии компания собирается собирать автомобиль для европейского рынка. Как рассказали источники, изначально сборку машины планировалось наладить на этом заводе в октябре 2020 года. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Как рассказывают источники, причина решения о переносе сроков выпуска Nissan Qashqai связана с пандемией COVID-19 и возникшими из-за нее нее финансовыми проблемами. Также источники считают, что новая дата запуска в производство позволит компании скорректировать свои планы, если Великобритания не заключит сделку с Европейским союзом после Brexit.

Nissan Qashqai следующего поколения уже не раз попадался в объективы фотошпионов. По неофициальным данным, автомобиль будет доступен как с традиционными, так с гибридными силовыми установками. При этом в последних 1,5-литровый трехцилиндровый турбомотор будет использоваться исключительно в роли генератора для подзарядки батарей.

Фото: motor1.com Новости 11 августа 2020 Новый Nissan Qashqai заметили во время тестов
Фото: motor1.com Новости 11 июня 2020 Nissan вывел на тесты Qashqai нового поколения

В России на данный момент продается Nissan Qashqai второго поколения. На нашем рыке кроссовер комплектуется 1,2-литровым наддувным бензиновым двигателем мощностью 115 лошадиных сил. Также клиентам предлагается 144-сильный двухлитровый агрегат. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или специально настроенный для России вариатор. Qashqai доступен как с передним, так и с полным приводом. Цены на автомобиль стартуют от 1 377 000 рублей. Жалующим приобрести топовую версию кроссовера придется заплатить минимум 1 960 000 рублей.