branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ показал возможный дизайн новой «Буханки»

Ульяновский автозавод попросил россиян оценить концепцию фургона УАЗ-452 следующего поколения
УАЗ показал возможный дизайн новой «Буханки»

Ульяновский автозавод разместил на своих страницах в соцсетях изображение с возможной внешностью нового фургона УАЗ-452, который также известен как «Буханка». Автором дизайн-проекта стал Андрей Давыдов.

Отличительными чертами концепт-кара стала очень широкая колея, большие внешние зеркала, узкая фронтальная светодиодная оптика, металлическая защитная накладка на переднем бампере и агрессивные элементы кузова.

УАЗ попросил своих подписчиков оценить эскиз, предложив четыре варианта ответа в голосовании. Почти половина опрошенных считают, что новая «Буханка» смотрится «свежо и стильно».

Оригинальная «Буханка» выпускается уже более 50 лет (с 1965 года) без значительных конструктивных и внешних изменений. Нынешняя модель укомплектована 2,7-литровым бензиновым двигателем, развивающим 112 л. с. и 198 Нм крутящего момента. Мотор работает вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом. Цены на автомобиль начинаются от 757 000 рублей.

Фото: behance.net Новости 5 августа 2020 Голландский дизайнер нарисовал УАЗ будущего
Монстр на колесах. Обзор необычного внедорожника УАЗ Видео 29 июля 2020 Монстр на колесах. Обзор необычного внедорожника УАЗ

Ранее УАЗ опубликовал рендеры внедорожника Hunter следующего поколения, автором которых стал дизайнер Сергей Крицберг. В целом, комментаторы тепло встретили концепцию автомобиля, однако обвинили его в схожести с новым Ford Bronco, а также усомнились в возможности появления в линейке УАЗа подобной модели.