branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota обновила Land Cruiser Prado

Рестайлинговый внедорожник получил модернизированный 2,8-литровый дизельный турбомотор с отдачей 204 лошадиные силы
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota представила обновленный внедорожник Land Cruiser Prado для европейского рынка. Как сообщает пресс-служба японского бренда, главное новшество рестайлинговой модели — модернизированный 2,8-литровый дизельный турбомотор. Мощность агрегата составляет 204 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Коробка передач — шестидиапазонный «автомат».

Разгон до сотни у внедорожника занимает 9,9 секунды — на 2,8 секунды меньше предшественника. Также в Toyota заявили об улучшении топливной экономии Land Cruiser Prado, однако точных цифр пока не привели. Максимальная скорость — 175 км в час.

Как и прежде, внедорожник можно приобрести в пяти и семиместной версиях. Машина получила модернизированную мультимедийную систему, новый тачскрин и усовершенствованный адаптивный круиз-контроль. Среди полезных опций: трехзонный климат-контроль, передние сиденья с подогревом и вентиляцией, блокировка заднего дифференциала и адаптивная подвеска.

Toyota обновила Land Cruiser Prado

Также для Land Cruiser Prado стал доступен стайлинг-пакет Black Pack. В него входят: черная решетка радиатора, новые бамперы, прозрачные рассеиватели фонарей, а также отделка салона в темных цветах.

И в Африке Toyota. Тест-драйв Land Cruiser Prado в Намибии Видео 21 июня 2018 И в Африке Toyota. Тест-драйв Land Cruiser Prado в Намибии
Фото: Toyota Новости 3 августа 2020 Toyota Land Cruiser Prado получил более мощный дизель

В России нынешний Toyota Land Cruiser Prado можно купить с 2,7-литровым 163-сильным бензиновым мотором. Также клиентам предлагается 2,8-литровый дизельный агрегат. Мощность этого двигателя составляет 177 лошадиных сил. Трансмиссии — пятиступенчатая «механика» или шестидиапазонный «автомат».

Toyota обновила Land Cruiser Prado