branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России запатентовали салон первого турецкого электрокара

Дизайн электрического кроссовера с запасом хода в 500 километров был разработан туками совместно со студией Pininfarina.
Фото: www1.fips.ru
Фото: www1.fips.ru

Турецкая компания TOGG может привезти в Россию электрокар. На данный момент в открытой базе Роспатента появилось изображение салона новинки. Скорее всего, речь идет о первом электрическом кроссовере марки, который был представлен в конце прошлого года.

Дизайн машины был разработан турками совместно со студией Pininfarina. Кроссовер получил независимую переднюю подвеску «МакФерсон» и заднюю многорычажную подвеску. Ранее сообщалось, что новинка получит две версии — с электродвигателями на 200 и 400 лошадиных сил. В первом случае мотор устанавливается на задней оси, а топовая модификация оснащена полным приводом.

Разгон до сотни у кроссовера занимает 7,6 и 4,8 секунд соответственно. Запас хода в зависимости от версии будет достигать 500 километров. Быстрая зарядка до 80% занимает всего полчаса. Гарантия на батареи составляет восемь лет. Также новинка оснащается автопилотом второго уровня. Позже турки пообещали серьезно модифицировать эту систему.

Фото: Пресс-служба Минпромторга РФ Новости 19 августа 2020 Названы цены на новый российский электрокар
Фото: Cadillac Новинки 7 августа 2020 Физика «Лирика»: 5 фактов о первом электромобиле Cadillac

Одним из конкурентов турецкого кроссовера называется Tesla Model X. Также в модельный ряд TOGG входит электрический седан. На данный момент компания также строит собственный завод в Турции.

В России запатентовали салон первого турецкого электрокара