branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Subaru прекратит выпуск BRZ

Российский рынок автомобиль покинул еще в середине 2016 года. Причиной вывода модели стал слишком низкий спрос на спорткар
Subaru прекратит выпуск BRZ

Компания Subaru приняла решение прекратить производство спортивного купе BRZ. Об этом сообщает Carscoops. На данный момент японцы уже прекратили принимать заказы на этот автомобиль. Производство машины велось на заводе в префектуре Гумма, Япония.

Сборка BRZ велась с 2012 года. Купе продавалось в том числе и в России. Наш рынок автомобиль покинул еще в середине 2016 года. Причиной вывода модели стал слишком низкий спрос на спорткар.


Автомобиль оснащался 2,0-литровым бензиновым двигателем. Мощность мотора составляет 200 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с механической трансмиссией. До 100 км/ч машина способна разогнаться за 7,6 секунды. Максимальная скорость — 226 км в час.
 

По неофициальны lанным, Subaru уже приступила к работам над новым поколением BRZ. Разработка автомобиля ведется совместно с Toyota. Точная дата появления модели на рынке пока неизвестна. Не исключается, что новое поколение Subaru BRZ получит гибридную силовую установку.
 

Subaru прекратит выпуск BRZ

Subaru прекратит выпуск BRZ