branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД рассказали об упрощенной процедуре замены просроченных прав

Водительские права, срок действия которых кончился в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, можно обменять, подав электронное заявление на сайте ГИБДД
В ГИБДД рассказали об упрощенной процедуре замены просроченных прав

Просроченные водительские права, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, можно обменять при помощи заявления в электронном виде. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГИБДД сообщает ТАСС.

«В настоящее время для замены водительского удостоверения, срок действия которого истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, можно подать заявление в электронном виде по электронной почте на адреса, размещенные на региональной странице официального сайта Госавтоинспекции гибдд.рф. Для этого необходимо зайти в раздел «Участникам дорожного движения», затем перейти в подраздел «Экзаменационная работа» и выбрать нужное подразделение и адрес электронной почты», — пояснил собеседник агентства.

Он также отметил, что к электронному заявлению необходимо прикрепить копии паспорта, медицинской справки, нынешнего водительского удостоверения и квитанции об оплате госпошлины.

После рассмотрения заявления на электронный адрес заявителя придет уведомление о дате, времени и месте, где можно получить новые водительские права. В случае отказа также придет уведомление с указанием причины.

Фото: Евгений Самарин / Mos.ru Статьи 13 июля 2020 Когда менять просроченные права. В ГИБДД поставили точку
Фото: Доников Александр / PhotoXPress.ru Статьи 10 июля 2020 Когда менять просроченные права: в МВД и ГИБДД все объяснили

Напомним, ранее стало известно, что Госавтоинспекция продлила срок действия водительских прав, которые подлежат замене в период с 1 февраля по 15 июля включительно. Как уточнили в ГИБДД, до 31 декабря 2020 г. включительно такие водительские удостоверения будут считаться действительными без каких-либо ограничений.