branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В России стартовали продажи обновленного Renault Kaptur

Компактный кроссовер Renault Kaptur после модернизации получил новый интерьер и турбомотор
В России стартовали продажи обновленного Renault Kaptur

В понедельник, 15 июня, в России официально стартовали продажи обновленного кроссовера Renault Kaptur, который дебютировал в конце мая. Цены на автомобиль начинаются с отметки 1 020 000 рублей.

Модель делит основные узлы и агрегаты с купе-кроссовером Renault Arkana, но при этом получила оригинальные настройки шасси и системы рулевого управления. Плюс ко всему кроссовер получил полностью переработанный интерьер с новыми материалами и эргономикой.

В линейке двигателей появилась совершенно новая 1,3-литровая «турбочетверка», разработанная совместно с концерном Daimler. Двигатель, работающий вместе с вариатором от японской Jatco с семью виртуальными передачами, развивает 150 лошадиных сил. Цены на такой автомобиль варьируются в диапазоне от 1 260 000 до 1 515 000 рублей.

Фото: Renault Новинки 21 мая 2020 Новый Renault Kaptur для России. Что изменилось?
Фото: Renault Новости 21 мая 2020 Renault представила обновленный Kaptur для России

Кроме того, кроссовер доступен с прежним 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 114 л. с., который работает вместе с пятиступенчатой механической коробкой или бесступенчатой трансмиссией. Двухлитровый двигатель убрали из линейки.