branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota представила обновленный Hilux

Рестайлинговый пикап Toyota Hilux получил модернизированный дизельный мотор и стал похож на кроссовер RAV4
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota рассекретила обновленный пикап Hilux. Премьера новинки состоялась в Таиланде. На местном рынке автомобиль появится в продаже до конца июня. Цены на машину пока неизвестны. В Европе автомобиль поступит в продажу до конца нынешнего года.

Дизайн обновленного Hilux получил черты кроссовера RAV4 пятого поколения. От предшественника рестайлинговый пикап отличается большой решеткой радиатора с горизонтальными планками, новыми воздухозаборниками, уменьшенными противотуманными фарами и иной оптикой. Водителю доступна модернизированная мультимедийная система с 8-дюймовым монитором. Среди электронных помощников в пакете Toyota Safety Sense — продвинутый круиз-контроль и функция контроля движения в полосе.

Главное техническое новшество рестайлингового пикапа — модернизированный 2,8-литровый дизельный двигатель. Мощность агрегата теперь составляет 204 л. с. и 500 Н·м крутящего момента. Разгон до сотни у обновленного Hilux занимает 10 секунд. Средний расход топлива — 7,8 л на 100 км пробега. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Также в компании заявили, что оснастили новинку улучшенной подвеской и модернизированными амортизаторами.

Toyota представила обновленный Hilux

На данный момент на российском рынке дорестайлинговый Toyota Hilux предлагается по цене от 2 976 000 рублей. В моторную гамму машины входят 2,4- и 2,8-литровые дизельные двигатели. Мощность агрегатов — 150 и 177 л. с. соответственно. Первый работает с шестиступенчатой механической коробкой передач, а второй — с «автоматом» такого же диапазона.

Нормальный грузовой. Тест-драйв Toyota Hilux Тест-драйвы 28 сентября 2015 Нормальный грузовой. Тест-драйв Toyota Hilux
Фото: УАЗ Новости 22 января 2020 Пикапы УАЗ обогнали Toyota Hilux в рейтинге популярности

По данным аналитического агентства «Автостат», в апреле нынешнего года Toyota Hilux стал самым популярным пикапом в России. За месяц россияне купили 175 японских машин.

Toyota Hilux получил в России новую флагманскую версию

В России назвали самые популярные пикапы

Toyota представила обновленный Hilux