branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Тысячи никому не нужных новых и подержанных машин свезли на стадионы

В Лос-Анджелесе прокатные автомобили, которыми нельзя пользоваться во время пандемии COVID-19, свозят на гигантские парковки у стадионов
Фото: Robert Gauthier / Los Angeles Times
Фото: Robert Gauthier / Los Angeles Times

В Лос-Анджелесе прокатные автомобили, которые не используются из-за пандемии COVID-19, начали свозить на парковки у стадионов. Эти стоянки арендуются компаниями — владельцами машин. Судя по фотографиям, опубликованным изданием Los Angeles Times, на данный момент на парковках уже находятся тысячи автомобилей.

Пока машины свозят на стоянку стадиона «Доджер-стэдиум», где обычно проводит матчи по бейсболу местная команда «Лос-Анджелес Доджерс». Из-за того, что все массовые мероприятия в США отменены по причине коронавируса, парковки спортивного сооружения простаивали без дела. Также прокатные машины отправляют на стоянку ипподрома «Санта-Анита».

В свою очередь, компания Toyota решила арендовать парковки у порта Лонг-Бич. На этих стоянках разместили машины, которые доставили в Лос-Анджелес, но не смогли отгрузить дилерам из-за действующих ограничительных мер.

Фото: Денис Воронин / АГН «Москва» Карантин 20 апреля 2020 «Он лишил нас парковок». Водители отреагировали на запрет каршеринга
Фото: 74.ru Новости 20 мая 2020 Обнаруженные в лесу Toyota Camry отправят на борьбу с COVID-19

Ранее в России в Челябинской области возле озера Смолино обнаружили стоянку с 56 седанами Toyota Camry нового поколения. По словам местных жителей, седаны простаивают в лесу уже полгода. Выяснилось, что автомобили были закуплены специально к саммитам ШОС и БРИКС. На приобретение седанов было выделено 120 млн рублей. В результате власти приняли решение передать автомобили медицинским учреждениям и социальным службам для борьбы с коронавирусом.