branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В США водитель грузовика уничтожил Ferrari своего начальника. Фотофакт

В американском Чикаго произошел спор между сотрудником и работодателем, который закончился уничтожением дорогого суперкара
В США водитель грузовика уничтожил Ferrari своего начальника. Фотофакт

В американском Чикаго (штат Иллинойс) произошел необычный инцидент: водитель тяжелого грузовика переехал суперкар Ferrari GTC4Lusso своего начальника. Об этом сообщает онлайн-издание Carscoops.

В соцсетях описывают разные подробности инцидента. «Этот водитель приехал в Чикаго, когда ему пообещали работу на новом грузовике. Работодатель предложил ему фуру Volvo с пробегом в 50 тыс. миль, однако сотрудник отказался от нее, потребовав совершенно новый аппарат 2021 модельного года. Получив отказ, он вышел из себя и начал кричать на всех. Через несколько минут он приехал на грузовике и попытался задавить начальника компании, который стоял напротив своего Ferrari», — пишет один из участников обсуждения.

Другой пользователь утверждает, что водитель «буквально слетел с катушек» после того, как начальник компании перестал платить зарплату своим сотрудникам.

Компания Ferrari рассекретила спорткар GTC4Lusso Новости 8 февраля 2016 Компания Ferrari переименовала спорткар FF
Фото: Ferrari Новости 24 апреля 2020 Ferrari выпустит две новинки в 2020 году

Четырехместный суперкар Ferrari GTC4Lusso был представлен в 2016 году в качестве преемника модели FF. Полноприводный автомобиль оснащен 6,3-литровым атмосферным двигателем V12 мощностью 680 лошадиных сил. Суперкар способен набирать первую «сотню» за 3,4 с, а его максимальная скорость составляет 335 км в час. В США на вторичном рынке такой автомобиль стоит от 200 тыс. до 280 тыс. долларов (примерно от 14,6 млн до 20,5 млн рублей).