branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД опровергла данные об обязательном использовании видеорегистраторов

В Госавтоинспекции заявили, что у ведомства не было планов по введению режима обязательного использования записывающей аппаратуры в салоне автомобиля
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Госавтоинспекция не вводила требования об обязательном использовании видеорегистраторов в салоне автомобиля. Об этом сообщается в официальном Instagram ГИБДД России.

В ведомстве отметили, что в последние дни в интернете появилась информация об обязательном наличии записывающих приборов внутри автомобиля, а также о штрафах за их отсутствие. Автор публикации ссылался на руководство ГИБДД.

«При этом материал содержал скрытую рекламу виртуальной торговой точки и определенного вида товаров — автомобильных видеорегистраторов. В тексте приведено описание товара, условно приобретенного автором публикации, и ссылка на конкретный интернет-магазин», — подчеркнули в Госавтоинспекции.

В ГИБДД опровергают информацию о введении режима обязательных видеорегистраторов, отмечая, что подобные нововведения никогда не принимались и не планировались.

Эвакуаторщикам  выдадут модернизированные видеорегистраторы Новости 10 августа 2017 Эвакуаторщикам выдадут модернизированные видеорегистраторы
Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru Статьи 14 января 2020 «Отменили штраф слишком поздно». Почему приставы игнорируют решения ГИБДД

«Видеорегистрирующая аппаратура является не обязательным атрибутом транспортного средства, отсутствие которого не попадает ни под какие административные санкции и не влечет для автовладельцев каких-либо негативных последствий», — отметили в Госавтоинспекции.