branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Как продлить пропуск и ездить на майских. Подробности

Действие всех ранее выписанных рабочих пропусков будет автоматически продлено до 4 мая. Для поездок после этой даты водителям придется переоформить документ
Фото: Юлия Иванко / Mos.ru
Фото: Юлия Иванко / Mos.ru

Власти Москвы запустили доработанный сервис переоформления рабочих цифровых пропусков после подписания указа о продлении режима самоизоляции столичным мэром Сергеем Собяниным. Об этом сообщается на официальном сайте градоначальника.

Так, действие всех ранее оформленных рабочих пропусков будет пролонгировано с 30 апреля до 4 мая включительно. Тем, кому необходимо ездить на работу с 5 по 11 мая, придется продлить действие электронного документа. Сделать это можно в любой день до 4 мая. Порядок оформления разовых пропусков останется прежним. Для поездок в медицинские учреждения и для волонтерской деятельности их можно получать каждый день, а по другим причинам — два раза в неделю.

Напомним, в Москве с 15 апреля введена пропускная система в рамках противодействия распространению нового коронавируса. Электронный пропуск должны оформить люди, пользующиеся общественным транспортом, автомобилисты, а также пассажиры такси. С 22 апреля водителей, не оформивших пропуск, начали штрафовать дорожные камеры.

Фото: Максим Денисов / Mos.ru Карантин 28 апреля 2020 Как выглядят штрафы за езду без пропуска. Фото постановлений
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 28 апреля 2020 В Москве выписали первый штраф с камеры за езду без пропуска

Пропуск для передвижения по городу можно оформить на сайте столичной мэрии или через мобильное приложение. Автомобилисты должны привязать к нему государственный номер машины, который автоматически прикрепляется к человеку за рулем.