branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Nissan запатентовал внешность нового кроссовера для России

В интернете появились патентные изображения нового кроссовера Nissan, который должен добраться до России
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

Компания Nissan оформила в аргентинском патентном офисе заявку на внешность серийного электрического кроссовера Ariya. Предполагается, что этот автомобиль дебютирует в нынешнем году и будет продаваться в том числе и в России.

Прототип электрокара был представлен в октябре 2019 года на Токийском автосалоне. Габаритная длина кроссовера составила 4600 мм, ширина — 1920 мм, а высота — 1630 миллиметров. Таким образом, по своим размерам кроссовер сравним с моделью X-Trail.

В салоне автомобиля расположился горизонтальный изогнутый дисплей, по своей форме напоминающий волну. В Nissan решили отказаться от вертикальных планшетов из соображений удобства, практичности и безопасности.

По предварительным данным, серийный Nissan Ariya будет доступен как с единственным, так и с двумя электрическими моторами. Топовая версия автомобиля сможет ускоряться с места до 100 км/ч за пять секунд, а запас хода кроссовера составит около 500 километров.

Фото: carscoops.com Новости 17 апреля 2020 В Сети рассекретили дизайн нового Nissan X-Trail
Фото: Nissan Новости 19 марта 2020 Nissan запатентовал название для нового кроссовера в России

В марте в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) нашли название электрического кроссовера Nissan Ariya. Ранее представители японской марки отмечали, что модель должна появиться в продаже в России.

Nissan запатентовал внешность нового кроссовера для России