branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

«Решили не поднимать цены». Глава BMW в России сделал заявление

Штефан Тойхерт рассказал, что происходит в компании и что будет в ближайшие месяцы с автомобилями и запчастями BMW в условиях пандемии и падения рубля
Фото: BMW
Фото: BMW

Генеральный директор «BMW Group Россия» Штефан Тойхерт записал видеообращение к клиентам марки. Топ-менеджер рассказал, как дилеры планируют работать в условиях карантина, что будет с ценами на новые машины и запчасти и о многом другом. Мы внимательно послушали Штефана Тойхерта и выбрали самое главное:

Глава BMW Group Россия Штефан Тойхерт
Глава BMW Group Россия Штефан Тойхерт

  • «Президент Владимир Путин объявил нерабочими все последующие дни до 5 апреля, поэтому мы будем вынуждены временно закрыть наши дилерские центры. Тем не менее мы остаемся с вами онлайн и по телефону, работая в удаленном режиме и оказывая максимально возможную поддержку».
     
  • «Что касается цен, то мы приняли решение не поднимать их. Это касается всех автомобилей, которые сейчас находятся у нас на складах».
     
  • «То же самое (сохранение текущих цен. — Прим. ред.) касается и запасных частей, которые могут понадобиться вам позже».
  • «Цены на автомобили, которые будут собраны в России в апреле и мае 2020 года, также не изменятся».
     
  • «В какой-то момент мы будем вынуждены поднять цены, но сейчас мы сдерживаем рост, чтобы поддержать вас, насколько это возможно».
     
  • «Мы приняли решение поддержать работу медицинских организаций, предоставив им 20 автомобилей. Хочу выразить благодарность всем медицинским работникам».
     
  • «Уважаемые клиенты, оставайтесь дома, как это делаем мы».

В январе, еще до очередного скачка курса валют, руководство BMW отказалось от планов строительства собственного завода в России. «На данный момент все автопроизводители находятся в очень сложном положении. Примерно полтора года мы обсуждали с российским правительством условия по специнвестконтрактам (СПИК), однако в июле 2019 г. переговоры были прекращены, поскольку правила игры так и не определились», — пояснил Тойхерт корреспонденту Autonews.ru.

Ранее BMW планировала открыть предприятие по производству автомобилей полного цикла в Калининградской области. В качестве основной площадки под строительство рассматривался индустриальный парк «Храброво».