branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Porsche отзовет 5 тысяч кроссоверов в России из-за угрозы возгорания

Немецкая компания объявила об отзыве кроссоверов Macan из-за неисправности в топливной системе, которая может привести к возгоранию
Фото: Porsche
Фото: Porsche

Компания Porsche объявила об отзыве 5114 кроссоверов Macan, реализованных с апреля 2014 по февраль 2019 года. Автомобили отправятся на сервис из-за неисправности топливной системы, сообщается на сайте Росстандарта.

Кроссоверы отзывают из-за того, что нижняя сторона сервисного люка может оказывать давление на фланец топливного фильтра. Это способно привести к возникновению трещин и появлению запаха горючего в салоне. Плюс ко всему не исключается возможность утечки и возгорания топлива.

Автопроизводитель уведомит владельцев подлежащих отзыву машин о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли автомобиль под действие кампании, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. На кроссоверах доработают или заменят сервисный люк топливного фильтра.

Фото: Полина Лаптева Новости 23 декабря 2019 Renault отзывает более 78 тысяч Kaptur
Фото: BMW Новости 9 августа 2019 BMW отзывает более 20 тысяч автомобилей в России

Ранее компания Porsche отзывала в России спорткары Cayman и Boxster (981 и 982), а также автомобили 911 и Panamera, которые были реализованы с 2015 г. по май 2017 года. Причиной акции стали потенциально неисправные подушки и ремни безопасности.