branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы назвали улицы, откуда чаще всего эвакуировали автомобили

В феврале наиболее часто на штрафстоянки автомобили увозили с Варшавского шоссе, а также проспекта Мира и Ленинского проспекта
Власти Москвы назвали улицы, откуда чаще всего эвакуировали автомобили

В феврале 2020 г. в Москве наибольшее количество неправильно припаркованных автомобилей было эвакуировано с Варшавского шоссе, проспекта Мира и Ленинского проспекта, откуда на штрафстоянки отправили 636, 596 и 304 транспортных средства соответственно. Об этом сообщает Московский паркинг.

Кроме того, более 200 автомобилей, припаркованных с нарушением, было увезено с Нижнего Сусального переулка, а также с Профсоюзной, Новодмитровской улиц, Ленинградского, Кутузовского и Новоясеневского проспектов.

В 2019 г. более всего машин отправили на штрафстоянки с Пресненской набережной, откуда эвакуировали 5570 автомобилей. На втором и третьем местах антирейтинга расположились Кутузовский проспект и Варшавское шоссе с результатом 4360 и 4250 автомобилей соответственно.

Фото: Комсомольская Правда / Global Look Press Новости 12 февраля 2020 Власти Москвы раскрыли статистику эвакуации машин без номеров
Фото: РБК Новости 22 января 2020 В Москве назвали автомобили, которые чаще всего эвакуировали в 2019 году

Напомним, в конце 2019 г. в Москве изменились тарифы на эвакуацию автомобилей, водители которых нарушили правила парковки. Стоимость перемещения машин на штрафстоянку подорожала с 1 января. Стоимость эвакуации изменилась впервые с 2013 года. Изменение составило 4% для владельцев автомобилей категории В с мощностью двигателя от 80 до 250 лошадиных сил. Для водителей, которые оплачивают перемещение и хранение сразу, продолжает действовать скидка в размере 25%. 

Власти Москвы назвали улицы, откуда чаще всего эвакуировали автомобили