branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Opel Zafira получил в России новые комплектации

Производство новых версий стартует 2 марта на заводе «ПСМА Рус» в Калужской области
Фото: Opel
Фото: Opel

Пассажирский микроавтобус Zafira Life получил в России две новые комплектации под названием Innovation M и Innovation L. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, цены на машины стартуют от 2 549 900 (M) и 2 599 900 (L) руб. соответственно. Производство автомобилей начнется 2 марта на заводе «ПСМА Рус» в Калужской области.

«Максимальная комплектация Cosmo L теперь дополнилась более доступными вариантами Innovation M и Innovation L», — рассказали в компании.

Версия Innovation получила светодиодные дневные ходовые огни, ксеноновые фары, двухзонный климат-контроль, передние и задние датчики парковки, а также камеру заднего вида. Водителю доступны система мониторинга слепых зон, функция бесключевого доступа и запуска двигателя, система экстренного торможения и система помощи при старте на подъеме.

Фото: Opel Тест-драйвы 15 января 2020 Тест-драйв Opel Grandland X и Zafira Life: с чем вернулись немцы
Фото: Christoph Hardt / imago stock&people / Global Look Press Новости 13 января 2020 PSA начнет экспортировать автомобили Opel из России

Zafira Life предлагается только с двухлитровым дизелем мощностью 150 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с 6-ступенчатым «автоматом». Привод — только на передние колеса.

В декабре 2019 г. российское подразделение Opel, ставшее частью ООО «Пежо Ситроен Рус», начало прием заказов на модели Grandland X и Zafira Life. Таким образом, автомобили немецкой марки стали официально доступны в России впервые с 2015 г., когда тогдашний ее владелец General Motors принял решение об уходе с российского рынка.

В нынешнем году компания Opel планирует расширить модельную линейку в России. Ожидается, что в 2020 г. начнутся продажи на российском рынке еще четырех автомобилей. Одной из новинок станет грузовой фургон Opel Vivaro, выпуск которого наладят в Калуге. Автомобиль делит платформу с Citroen Jumpy/Peugeot Expert, а отличается от них только отделкой фронтальной части.