branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota Highlander получил спортивную версию с перенастроенной подвеской

Компания Toyota добавила в линейку модификаций кроссовера Highlander вариант XSE с измененной внешностью, а также модернизированной подвеской и рулевым управлением
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota добавила в линейку модификаций кроссовера Highlander «спортивный» вариант XSE, у которого немного поменялась как внешность, так и техническая составляющая. Премьера автомобиля состоялась на Чикагском автосалоне.

От стандартного Toyota Highlander версию XSE можно отличить благодаря агрессивной передней части кузова с другой радиаторной решеткой, измененной нижней секцией бампера, а также по затемненным головным фарам и металлическому спойлеру.

Кроме того, автомобиль обзавелся новыми боковыми «юбками», 20-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками, черными корпусами внешних зеркал, черными рейлингами на крыше и сдвоенными патрубками выпуска. В салоне появились декоративные вставки «под карбон» и сиденья с контрастной прострочкой красного цвета.

Фото: AP Photo / Richard Drew Видео 23 апреля 2019 Новый Highlander: опции, моторы и другие подробности
Фото: Toyota NY-2019 17 апреля 2019 Toyota представила Highlander нового поколения

Наконец, Toyota Highlander XSE получил модернизированную подвеску с измененными настройками амортизаторов, пружин с заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Кроме того, инженеры пересмотрели настройки электронного усилителя рулевого управления.

Двигатель остался прежним. Toyota Highlander XSE оснащен 3,5-литровым агрегатом V6, развивающим 299 л. с. и 356 Н·м крутящего момента. Мотор работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

В России Toyota Highlander доступен с 3,5-литровым двигателем, дефорсированным до 249 сил, восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Цены на кроссовер стартуют с отметки 3 501 000 рублей.