branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Видео: хорватский Rimac запустил масштабные тесты 2000-сильного гиперкара

Хорватская компания Rimac начнет серийное производство нового электрического гиперкара в конце следующего года
Видео: хорватский Rimac запустил масштабные тесты 2000-сильного гиперкара

Хорватская компания Rimac объявила о начале масштабных испытаний электрического гиперкара, который на данный момент известен под названием C_Two. Премьера серийного автомобиля состоится в марте 2020 г. на Женевском автосалоне.

Всего хорваты обкатывают 17 прототипов гиперкара, которые тестируются как на гоночных трассах, так и на общественных дорогах. Инженеры проверяют множество настроек — от жесткости шасси до системы автономного управления на высоких скоростях.

Гиперкар оснастят четырьмя электрическими моторами (по одному на каждом колесе), которые в сумме будут выдавать 2000 л. с. и 2300 Н·м крутящего момента. Агрегаты, работающие в паре со специальной одноступенчатой передачей, позволяют автомобилю ускоряться с места до 100 км/ч за 1,85 секунды. Максимальная скорость — 415 км в час.

Хорватский Rimac показал новый прототип 1914-сильного гиперкара Новости 29 ноября 2019 Хорватский Rimac показал новый прототип 1914-сильного гиперкара
Porsche и хорватский Rimac выпустят быстрейший в мире гиперкар Новости 13 сентября 2019 Porsche и хорватский Rimac выпустят быстрейший в мире гиперкар

Всего будет выпущено 150 таких автомобилей, стоимость каждого из которых составит 2,1 млн долларов. Сборка первых серийных экземпляров начнется до конца следующего года.