branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Хорватский Rimac показал новый прототип 1914-сильного гиперкара

Предполагается, что серийный вариант автомобиля, способного ездить со скоростью более 400 км/ч, дебютирует в марте 2020 года на Женевском автосалоне
Хорватский Rimac показал новый прототип 1914-сильного гиперкара

Хорватская компания Rimac представила новый прототип 1914-сильного гиперкара C_Two, который сейчас проходит активные испытания. Предполагается, что серийный вариант автомобиля дебютирует в марте 2020 г. на Женевском автосалоне.

На данный момент хорваты проверяют ездовые характеристики автомобиля, «чувство руля» и работу покрышек, а также занимаются настройкой подвески. В скором времени испытания начнутся на скоростном кольце «Нардо» в Италии.

Первый прототип Rimac C-Two был представлен в Женеве весной 2018 года. Гиперкар оснастили четырьмя электрическими моторами (по одному на каждом колесе), которые в сумме выдают 1914 л. с. и 2300 Н·м крутящего момента. Агрегаты, работающие в паре со специальной одноступенчатой передачей, позволяют автомобилю ускоряться с места до 100 км/ч за 1,85 секунды. Максимальная скорость — 415 км в час.

Хорватский Rimac показал новый прототип 1914-сильного гиперкара

Сейчас Rimac работает над омологацией электрического гиперкара C_Two, который подгоняют под международные требования по прочности, надежности и безопасности, чтобы автомобилю разрешили ездить по дорогам общего пользования.

Фото: Rimac Новости 26 сентября 2019 Видео: гиперкар за 2 млн долларов разбили на краш-тесте
Porsche и хорватский Rimac выпустят быстрейший в мире гиперкар Новости 13 сентября 2019 Porsche и хорватский Rimac выпустят быстрейший в мире гиперкар

В Rimac отметили, что полный процесс омологации может занять от трех до четырех лет. Всего будет выпущено 150 таких автомобилей, стоимость каждого из которых составит 2,1 млн долларов.