branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes отправит в ремонт автомобили в России из-за опасного спойлера

Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве универсалов E-Class, проданных с 2016 года по настоящее время
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве в России 383 универсалов E-Class, проданных с 2016 г. по настоящее время, сообщается на сайте Росстандарта. Автомобили отправятся на сервис в рамках глобальной кампании, организованной в связи с потенциально опасным задним спойлером, который может отсоединиться во время движения.

«Причиной отзыва транспортных средств является существующая вероятность, что задний спойлер на двери багажника мог быть изготовлен не в соответствии с нормами. На высоких скоростях задний спойлер может открепиться от автомобиля», — отмечено в сообщении.

Mercedes-Benz уведомит владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров в документе на странице Росстандарта. На автомобилях при необходимости откорректируют болтовое соединение заднего спойлера.

Ранее Mercedes-Benz отзывал в России около одной тысячи кроссоверов GLE нового поколения, которые отправили на сервис по причине некорректно установленных дренажных шлангов конденсата кондиционера.