branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota отзовет более тысячи Land Cruiser Prado в России

Отзыву подлежат внедорожники Toyota Land Cruiser Prado, реализованные с 12 марта по 18 апреля 2019 года
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota приняла решение отозвать в России 1153 своих автомобиля. Сервисная акция затронет внедорожники Land Cruiser Prado, которые были проданы с 12 марта по 18 апреля 2019 года. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — риск утечки топлива.

«Причиной отзыва транспортных средств с дизельным двигателем является существующая вероятность некорректной затяжки топливной трубки, соединяющей топливный насос высокого давления с топливной рампой. При эксплуатации автомобиля в таком состоянии под воздействием вибрации возможно ослабление затяжки трубки», — рассказали в ведомстве.

В Росстандарте объяснили, что подобный дефект может привести к утечке топлива и остановке двигателя, что повышает риск возникновения аварийной ситуации. На всех отзываемых машинах в сервисных центрах при необходимости заменят топливную трубку. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В феврале этого года компания Toyota приняла решение отозвать в России 900 гибридных автомобилей Prius. В Росстандарте заявили, что в «редких случаях» из-за сбоя в гибридной системе электроника автомобиля может самостоятельно переключиться на так называемый аварийный режим, что приведет к потере мощности или выключению силового агрегата.