branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Московские власти предупредили водителей об очередях на шиномонтаж

В столичном Центре организации дорожного движения также напомнили о разных стилях вождения в летний и зимний периоды
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Московские власти рекомендуют автомобилистам на следующей неделе сменить летнюю резину на зимнюю, чтобы избежать очередей на шиномонтаж. Об этом сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«По прогнозам синоптиков, со следующей недели ночью температура будет опускаться ниже ноля градусов, поэтому водителям нужно начать подготовку к зимнему сезону. При наступлении минусовых температур летняя резина перестает обеспечивать хорошее сцепление с дорогой», — отмечено в сообщении ЦОДД.

Плюс ко всему водителям напомнили о том, что манера вождения зимой отличается от летнего периода. Так, автомобилистам рекомендовали избегать резких маневров и помнить о том, что тормозной путь в холодное время года существенно увеличивается.

О необходимости смены резины с летней на зимнюю ранее напомнили синоптики и ГИБДД. На следующей неделе снижение температуры будет сопровождаться интенсивными осадками в виде мокрого снега.

Фото: Tobias Hase / dpa / Global Look Press Тест 7 декабря 2018 Тест: что вы знаете о шинах и зимней езде
Фото: Arno Burgi / ZB / Global Look Press Новости 24 октября 2019 В ГИБДД рассказали про «день жестянщика»

Таким образом, ГИБДД попросила водителей в Москве озаботиться подготовкой своих автомобилей к наступлению холодов. В частности, в Госавтоинспекции рекомендовали проверить машины на предмет технической исправности, убедиться в нормальном состоянии зимних покрышек, а также приобрести незамерзающую омывающую жидкость. Покупать ее следует только в сертифицированных пунктах продажи, избегая остановок в не предназначенных для этого местах.