branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новую Mazda3 превратили в 350-сильный гоночный автомобиль

Компания Mazda представила гоночную модификацию хэтчбека нового поколения, подготовленную для кузовной серии TCR
Новую Mazda3 превратили в 350-сильный гоночный автомобиль

Компания Mazda представила гоночную модификацию хэтчбека Mazda3 нового поколения, подготовленную для серии TCR. Автомобиль полностью соответствует требованиям данной категории и может принять участие в любом из 36 утвержденных TCR чемпионатов по всему миру.

Хэтчбек получил аэродинамический обвес с массивным задним антикрылом, задним диффузором и передним сплиттером. Его также укомплектовали 18-дюймовыми колесами Rays с покрышками Michelin Pilot, амортизаторами Bilstein и тормозными механизмами Brembo.

Под капотом расположена двухлитровая «турбочетверка», развивающая 350 л. с. и 490 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач Sadev. Максимальная скорость автомобиля превысила 240 км в час.

Фото: Mazda Новинки 15 июля 2019 Новая Mazda3: адаптивный круиз, плавность и семь подушек
Фото: Mazda Тест-драйвы 12 августа 2019 50 оттенков нежности. Тест-драйв Mazda3

Напомним, в России продажи «гражданского» хэтчбека Mazda3 нового поколения стартовали летом 2019 года. Модель доступна с бензиновыми моторами рабочим объемом 1,5 и 2,0 л, развивающими 120 и 150 л. с. соответственно. Цены на автомобиль стартуют с отметки 1 490 000 рублей.