branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Дешевый хэтчбек Renault обзавелся цифровой приборной панелью

Компания Renault представила обновленный хэтчбек Kwid, который получил внешность в стиле электрокара, цифровую «приборку» и камеру заднего вида
Фото: Renault
Фото: Renault

Самый доступный хэтчбек компании Renault — Kwid — претерпел первый существенный рестайлинг спустя четыре года после запуска модели. Автомобиль получил измененную внешность и интерьер, а также цифровую приборную панель.

Обновленный Renault Kwid после рестайлинга стал похож на электрокар K-ZE, продажи которого недавно стартовали в Китае. От предшественника «Квид» можно будет отличить благодаря сдвоенным элементам головной оптики с узкими блоками светодиодных дневных ходовых огней сверху. Кроме того, хэтчбек получил другую радиаторную решетку, иные бамперы, а также LED-элементы в задних фонарях.

Кроме того, топовая «вседорожная» версия модели под названием Climber обзавелась рейлингами на крыше, 14-дюймовыми алюминиевыми дисками и декоративными оранжевыми элементами.

Внутри появилась цифровая приборная панель, на которую выводятся показания спидометра и тахометра, а также увеличенный восьмидюймовый тачскин мультимедиасистемы, поддерживающей интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. В состав доступного оборудования вошла камера заднего вида и система управления при помощи голосовых команд.

Кроме того, Kwid получил новое рулевое колесо и круглый селектор трансмиссии на центральном тоннеле, который заменил прежнюю ручку на передней панели.

Renault Captur станет гибридом с 45-километровым запасом на электротяге Новости 19 сентября 2019 Renault Captur станет гибридом с 45-километровым запасом на электротяге
Фото: Renault Новости 12 февраля 2018 Спецверсию Renault Kwid посвятили героям Marvel

Как и прежде, в линейку моторов обновленного Renault Kwid входят два трехцилиндровых мотора рабочим объемом 0,8 л и 1,0 л мощностью 54 и 68 л. с. соответственно. Первый сочетается с пятиступенчатой механической коробкой, а второй также может работать в паре с «роботом» такого же диапазона.

В Индии цены на обновленный Renault Kwid стартуют с отметки 283 тыс. рупий, что эквивалентно примерно 260 тыс. рублей.