branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Кортеж Жириновского накопил дорожных штрафов на 330 тысяч рублей

Maybach политика накопил 120 неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения. При этом автомобиль зарегистрирован на внебрачного сына Жириновского, которому приходили все «письма счастья»
Фото: Aleksey Bychkov / Global Look Press
Фото: Aleksey Bychkov / Global Look Press

Кортеж депутата Госдумы и лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского накопил 120 неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения на общую сумму около 330 тыс. рублей. Об этом сообщает Mash.

По данным Telegram-канала, реакции на уведомления не последовало, так как Maybach политика зарегистрирован на его внебрачного сына — 33-летнего Олега Эдельштейна. Соответственно, все «письма счастья» приходили ему.

Кто именно будет оплачивать штрафы, пока неизвестно. При этом Федеральная служба судебных приставов (ФССП) уже наложила запрет на регистрационные действия в отношении роскошного автомобиля.

В августе 2019 г. депутаты ЛДПР выступили с инициативой в законодательном порядке освобождать водителей от уплаты штрафа с камеры, если информация о нарушении в течение 10 дней не была опубликована на портале госуслуг. Для этого парламентарии предложили внести поправку в статью 2.6.1 КоАП РФ об административной ответственности собственников транспортных средств, которая подразумевает обязательное размещение данных о штрафах на Едином портале.

Фото: Global Look Press Новости 2 октября 2019 В ГИБДД назвали условия отмены штрафов с камер
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 30 сентября 2019 У актрисы Натальи Бочкаревой обнаружили более 60 штрафов ГИБДД

Свою инициативу депутаты объяснили тем, что водители стали часто получать уведомления о штрафах за совершенные давно нарушения. Были отмечены случаи, когда уведомления приходили спустя три года после фиксации нарушений правил дорожного движения.