branding imagebranding image
Autonews
Новости Екатерина Демишева
Подписаться на Telegram-канал

Rolls-Royce представил спецверсии Wraith для России

Британцы показали лимитированные модификации модели Rolls-Royce Wraith в особом исполнении для российских клиентов. Коллекция со звездным небом в салоне выполнена в трех разных цветах
Фото: Rolls-Royce
Фото: Rolls-Royce

В ограниченную российскую коллекцию под названием Black and Bright вошли три автомобиля Wraith Black Badge в новых оттенках. Один автомобиль получил зеленый цвет Brennen Green, второй окрасили в оранжевый Orange Metallic и третья машина стала пурпурной с оттенком Twight Purple в сочетании с черным Diamond Black.

Как рассказал дизайнер Rolls-Royce Motor Cars Мэтт Дэнтон в рамках презентации коллекции в Москве, все три автомобиля отражают вкус и стиль российских клиентов, поэтому все они разные.

Знаменитое «звездное небо» на потолке Wraith впервые засияло оранжевыми, зелеными и лиловыми лампами. «Салон автомобиля обит черной кожей с контрастной строчкой, а для отделки передней панели использован углепластик с алюминиевым волокном — этим материалом покрывают поверхности военных самолетов, чтобы сделать их незаметными для радаров. Темные оттенки разбавляют кожаные вставки, швы и вышивка монограммы RR в контрастном оранжевом, зеленом или пурпурном оттенках. Пороги украшают декоративные накладки с гравировкой знака бесконечности и названием серии: Black and Bright. Эти машины создавались специально для Rolls-Royce Motor Cars Moscow», — рассказал дизайнер компании.

Автомобили будут представлены российским клиентам марки в ближайшие дни. Стоимость каждой из трех машин составляет 35 млн рублей. Rolls-Royce Wraith комплектуется бензиновым двигателем V12 объемом 6,6 литра и мощностью 624 л. с., а также 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная скорость автомобиля составляет 250 км в час. Разгон до «сотни» занимает у Wraith 4,6 секунды.

Rolls-Royce представил спецверсии Wraith для России

Rolls-Royce представил спецверсии Wraith для России

Rolls-Royce представил спецверсии Wraith для России

Rolls-Royce представил спецверсии Wraith для России