branding imagebranding image
Autonews
Франкфурт Роман Фарботко
Подписаться на Telegram-канал

Новая BMW 4-Series получила огромные «ноздри» и 21-дюймовые диски

Купе, выполненное в стилистике новой «семерки» и X7, появится в продаже не раньше середины 2020 года
Фото: Autoexpress.co.uk, BMW
Фото: Autoexpress.co.uk, BMW

BMW привезла на мотор-шоу во Франкфурт новое купе 4-Series. Это прототип, но немцы пообещали, что серийный вариант будет на 85% схож с концептом. Например, у модели останутся гигантские «ноздри», выполненные в стилистике «семерки» и X7. Кроме того, концепт был обут в 21-дюймовые диски — раньше на «четверках» не предлагали колеса такой размерности.

Вся техническая начинка 4-Series досталась от новой «тройки» в кузове G20 — у моделей одна и та же платформа в серийном варианте. Вероятнее всего, у автомобилей будут идентичные моторы и коробки.

В базовом исполнении купе оснастят двухлитровым наддувным бензиновым двигателем под индексом B48. Мотор, в зависимости от форсировки, выдает 184 или 252 лошадиные силы. Трансмиссия — восьмиступенчатый «автомат» ZF во всех версиях. Новинка будет доступна как в задне-, так и в полноприводном исполнении.

Новая BMW 4-Series получила огромные «ноздри» и 21-дюймовые диски

В серию новая BMW 4-Series пойдет не раньше середины 2020 года. Товарную версию презентуют на Женевском автосалоне в начале марта следующего года.

Сейчас BMW продает «четверку», которая дебютировала в 2013 году. Автомобиль построен на одной платформе с предыдущей «тройкой» F30. Причем семейство «четверок» включает не только купе, но еще кабриолет и лифтбек. Цены начинаются от 2 690 000 руб. без учета дилерских скидок.