branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Электрический пикап Tesla дебютирует в ноябре

Глава компании Tesla Илон Маск уточнил сроки появления первого электрического пикапа, который сможет проехать без подзарядки до 800 километров
Электрический пикап Tesla дебютирует в ноябре

Компания Tesla Motors «с большой долей вероятности» представит первый в своей истории электрический пикап в ноябре 2019 года. Об этом в своем твиттере написал руководитель автопроизводителя Илон Маск.

Как сообщалось ранее, это будет большой пикап с двойной кабиной, где смогут поместиться до шести человек. Без подзарядки батарей новинка сможет проехать примерно от 650 до 800 километров. Что касается дизайна, то, по словам Маска, это будет футуристическая машина из вселенной фильма «Бегущий по лезвию».

В стандартной модификации пикап укомплектуют двумя электрическими двигателями с «невероятным крутящим моментом», которые будут передавать тягу на все колеса. Плюс ко всему автомобиль получит адаптивную пневматическую подвеску, автоматически применяющую оптимальные настройки «в зависимости от конкретной нагрузки».

Фото: Justin Lane / EPA Новости 6 сентября 2019 Илон Маск опроверг слова Лукашенко о подаренной Tesla
Фото: carscoops.com Новости 30 июля 2019 Илон Маск назвал сроки премьеры первого пикапа Tesla

Кроме того, пикап будет доступен с фирменной системой полуавтоматического управления Autopilot, а также с системой кругового обзора. В июне сообщалось, что серийный автомобиль будет стоить не более 50 тыс. долларов, что сделает новинку одной из самых доступных в своем классе.