branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Audi привезет во Франкфурт 600-сильный RS7 Sportback следующего поколения

Audi RS7 следующего поколения, который оснастят четырехлитровым бензиновом V8 с двумя турбинами, сможет ускоряться до «сотни» за 3,6 секунды
Audi привезет во Франкфурт 600-сильный RS7 Sportback следующего поколения

Компания Audi представит на Франкфуртском автосалоне, который откроется 10 сентября, «заряженный» хэтчбек RS7 Sportback следующего поколения. Об этом сообщает пресс-служба немецкой марки.

По всей видимости, Audi RS7 Sportback получит тот же агрегат, что и недавно представленный новый универсал RS6 Avant. Речь идет о четырехлитровом бензиновом моторе V8 с двумя турбинами, работающем вместе со стартер-генератором и 48-вольтовой бортовой электросистемой по схеме «мягкий гибрид».

Двигатель развивает 600 л.с. и 800 Н·м крутящего момента, что на 40 сил и 100 Н·м больше отдачи двигателя модели предыдущего поколения. Мотор сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой постоянного полного привода Quattro. Предполагается, что новый Audi RS7 Sportback, как и универсал RS6 Avant, сможет набирать первую «сотню» за 3,6 с, а его максимальную скорость принудительно ограничат 250 км в час.

Новый Audi RS7 Sportback получит специально настроенную пневматическую подвеску, спортивный дифференциал на задней оси и усиленные тормозные механизмы.

Фото: Audi Новости 23 августа 2019 Audi представит во Франкфурте электрический внедорожник
Фото: Audi Франкфурт 21 августа 2019 Audi показала 600-сильный универсал RS6 Avant нового поколения

Помимо RS7 Sportback, Audi представит на Франкфуртском автосалоне универсал RS6 Avant нового поколения, обновленные A4 и Q7, а также внедорожный электрический концепт-кар Al: Trail.