branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России запустят сборку японских пикапов

Японский автоконцерн Isuzu готов организовать производство своих пикапов в России — как для внутреннего рынка, так и для экспорта
Фото: Isuzu
Фото: Isuzu

Японская компания Isuzu планирует наладить производство своих пикапов в России. Ожидается, что сборку запустят после 2023 года. В компании надеются, что к этому времени ежегодные продажи пикапов Isuzu в России могут достичь 2000–3000 машин в год. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «Исузу рус» (российская «дочка» Isuzu Motors) Фабриса Горлье.

Производить машины будут как для внутреннего рынка, так и для экспорта. Сборка пикаповбудет вестись по полному циклу. Сейчас Isuzu на своем заводе в Ульяновске крупноузловым способом выпускает грузовики.

Этой весной японская компания Isuzu начала российские продажи обновленного пикапа D-Max. Приобрести автомобиль можно в шести комплектациях. Как сообщает пресс-служба бренда, цены на новинку начинаются от 2 145 000 рублей. Грузоподъемность машины увеличили до 995 килограммов. Водителю доступны система стабилизации прицепа, система помощи при спуске и функция помощи при старте в подъем.

Автомобиль комплектуется 3,0-литровым дизельным двигателем ISUZU 4JJ1. Мощность агрегата составляет 177 л. с. и 430 Н·м крутящего момента. Мотор может работать совместно с механической шестиступенчатой коробкой передач или «автоматом» с таким же количеством ступеней. Автомобиль оборудован системой подключаемого полного привода Part-time с понижающим рядом. Также D-Max оснащается боковыми подножками нового дизайна, 18-дюймовыми дисками и антенной в виде акульего плавника. Клиренс новинки составляет 235 миллиметров.