branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

У внедорожника Lada 4x4 поменяется интерьер

АвтоВАЗ до конца года планирует начать производство обновленного внедорожника Lada 4x4 с новым салоном
Фото: Лада.онлайн
Фото: Лада.онлайн

Компания АвтоВАЗ планирует уже в этом году обновить внедорожник Lada 4x4. Первые шпионские фотографии интерьера новинки опубликовало издание «Лада.Онлайн». Судя по снимкам, машина получит новую приборную панель и другую комбинацию приборов. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ожидается, что рестайлинговый внедорожник также оснастят новыми креслами, а задний диван получит три подголовника. При этом изменения в экстерьере будут минимальны. Изменений в технической части не планируется — машину оснастят 1,7-литровым бензиновым мотором, выдающим 83 л. с. и 129 Н·м крутящего момента. Также автомобиль получит пятиступенчатую «механику», полный привод, раздаточную коробку и блокировку межосевого дифференциала.

Цены на модернизированный внедорожник Lada 4x4 пока не называются. Нынешняя версия обойдется минимум в 444 510 рублей (с учетом действующих акций).

На данный момент инженеры АвтоВАЗа уже ведут работы над новым поколением внедорожника Lada 4x4. Ожидается, что дебют автомобиля состоится не ранее 2022 года. Ранее в базе данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС) уже появилось патентное изображение неизвестного внедорожника АвтоВАЗа, который, предположительно, придет на смену модели 4x4.

Внешне автомобиль напоминает концепт-кар Lada 4x4 Vision, представленный в августе 2018 г. в рамках Московского автосалона. Разработчики точных данных о прототипе не привели, однако отметили, что машина построена на особом шасси длиной 4,2 метра. Не исключено, что в основу автомобиля ляжет архитектура альянса Renault–Nissan для среднеразмерных машин под названием CMFB-LS.